Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


"Не переходить опасную черту". О границах между контролируемым и криминальным банкротствами в статье Алины Маниной (Пальцевой)


телеграм: t.me/alliancelegalcg

 


В профессиональном издании "Адвокатская Газета" вышла статья Заместителя управляющего партнера, руководителя практики сопровождения банкротств Алины Маниной (Пальцевой).

08.02.2019Alliance Legal CG, www.al-cg.com

Тонкая грань между контролируемым (управляемым) и криминальным банкротством становится причиной повышенного риска привлечения к уголовной ответственности по банкротным статьям руководителей и собственников бизнеса, желающих с помощью процедуры несостоятельности «списать долги» и сохранить ценные активы. Автор настоящей статьи рассмотрит, в чем принципиальные различия контролируемых и криминальных банкротств и как избежать уголовной ответственности.

Механизмы реализации противоправных интересов недобросовестных лиц в процедуре банкротства могут маскироваться под правомерные, которые, будучи трудно выявляемыми и доказуемыми, нарушают права и наносят ущерб как бизнес-представителям в рамках частноправовой сферы, так и экономике на уровне государства в целом.

Полная версия статьи материале выпуска "Адвокатской Газеты" № 2 (283) 16-31 января 2019 года.

 



Телеграм: t.me/alliancelegalcg

 

Прочитавших: 2184 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности