Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


ЦБ расширил список инсайдерской информации.

 


Комментарий Сергея Водолагина деловому изданию РБК. Опубликованным 16 января указанием Центрального Банка Российской Федерации существенно расширен перечень сведений, относящихся к инсайдерской информации.

20.01.2018Юридическая фирма "Вестсайд", www.wslaw.ru

Опубликованным 16 января указанием Центрального Банка Российской Федерации существенно расширен перечень сведений, относящихся к инсайдерской информации. К таким сведениям теперь будут отнесены сведения о возбуждении уголовных дел в отношении руководителей компаний, информация об аресте судом активов в рамках обеспечительных мер, неисполнении обязательств по субординированным облигациям банков, а также решениях работников управляющих компаний, которые могут оказать существенное влияние на рынок.

Данные изменения в первую очередь обеспечат соблюдение прав акционеров и инвесторов, связанных с раскрытием информации, в том числе о возможных неблагоприятных обстоятельствах для эмитента.

Вместе с тем, эксперты отмечают и некоторые недоработки регулятора. Партнер юридической фирмы «Вестсайд» Сергей Водолагин к таким недоработкам относит отсутствие указания на меры, принимаемые в иностранных юрисдикциях. «Активы российских эмитентов, контролируемых ими, или контролирующих их организаций могут находиться за границей; по логике, их арест также может влиять на стоимость компании и ее ценных бумаг», - отмечает Водолагин. 

Более подробно ознакомиться со статьей Вы можете здесь.

 

Прочитавших: 2566 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности