Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Комментарии


Сергей Водолагин прокомментировал статью о рекламных услугах МФО изданию «Коммерсантъ»

 


05.12.2016. Правительство РФ не поддержало законодательную инициативу депутатов Ленобласти о запрете рекламы услуг микрофинансовых организаций (МФО).

06.12.2016Westside Advisors, www.w-a.ru

Направленное весной предложение от представителей партии "Справедливая Россия" орган исполнительной власти страны посчитал избыт очным и нецелесообразным. В правительстве полагают, что в федеральном законе "О рекламе" уже содержатся нормы, направленные на обеспечение прав потребителей на достоверную информацию о рекламируемом товаре и защиту потребителей от введения в заблуждение.


На очередном заседании ЗакСа Ленобласти постановление о законодательной инициативе депутатов от "Справедливой России" Вероники Каторгиной и Валерии Коваленко о запрете рекламы займов от МФО признано утратившим силу. Соответствующую инициативу областных депутатов, направленную в апреле нынешнего года в Госдуму РФ, не поддержало российское правительство.


В заключении, полученном от исполнительного органа, говорится, что в федеральном законе "О рекламе" уже содержатся нормы, направленные на обеспечение прав потребителей на получение достоверной информации о рекламируемом товаре и защиту потребителей от введения в заблуждение. Поэтому "предлагаемое законопроектом регулирование является избыточным и нецелесообразным".


Партнер Westside Advisors Сергей Водолагин уверен, что "права потребителей финансовых услуг нарушаются уже самим фактом существования микрофинансовых организаций, имеющих законное право взимать ростовщические проценты по своим кредитам".

http://www.kommersant.ru/doc/3161817

 

Прочитавших: 2762 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности